Sollten Sie uns noch nicht kennen, sollten Sie in Kürze über uns wissen, dass wir eine moderne, bürgernahe und unabhängige politische Vereinigung sind. Ohne politischen Zwang übergeordneter Organisationen können wir frei zum Wohle der Gesamtstadt Eppingen und Ihrer Bürger entscheiden. Wir stehen für sinnvolle und finanzierbare Lösungen ein.

Sie finden hier alle Informationen rund um die Freie Bürger-Wählervereinigung Eppingen. Wir stellen Ihnen unsere Vertreter im Gemeinderat, sowie die Mitglieder in den jeweiligen Ortschaftsräten vor.

Sollten Sie Anregungen, Wünsche oder Fragen haben senden Sie uns einfach eine E-Mail an: Kontakt@FBW-Eppingen.de wir werden diese dann umgehend beantworten.

Unsere Satzung online für Sie!

Der Vorstand

der Freien Bürger - Wählervereinigung Eppingen

1. Vorsitzender:

Jörg Haueisen

 

 

 

 

Joerg.Haueisen@FBW-Eppingen..de
 

2. Vorsitzender:

Rainer Antritter

 

 

 

 

E-Mail: Rainer.Antritter@FBW-Eppingen.de
 

Schriftführer

Alexander Krysiak
Alexander.Krysiak@FBW-Eppingen.de

 

Kassenwart:

Wolfgang Dittes

 

 

 

 

 

Kontakt@FBW-Eppingen.de

Beisitzerin

Ines Böhm

 

 

 

 

 

 

Beisitzer

Freiherr Horst von Gemmingen

 

 

 

 

Horst.Gemmingen@FBW-Eppingen.de

 

Beisitzer

Gerhard Grimm

 

 

 

 

Gerhard.Grimm@FBW-Eppingen.de
 

Beisitzer

Georg Heitlinger

 

 

 

 

Georg.Heitlinger@FBW-Eppingen.de

 

Beisitzer

Alfred Kistler

 

 

 

 

 

 


Beisitzer


Heiko Lechner

 

 

 

 

 

 

Beisitzer

Stefan Meny

 

 

 

 

 

Stefan.Meny@FBW-Eppingen.de

Beisitzer

Timo Müller

 

 

 

 

 


 

Beisitzer

Lars Wind

 

 

 

 

 

 

Beisitzer

Lothar Falk

 

 

 

 

 

 

Webmaster

Jörg Haueisen

 

 

 

 

Webmaster@FBW-Eppingen.de